15 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Содержание

Выставка роз в москве 2018

Выставка роз и редких декоративных растений в «Аптекарском огороде» 2019

С 1 по 5 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет ежегодная выставка роз и декоративных кустарников.

Выставка роз и редких декоративных растений в «Аптекарском огороде» 2019

Посетители увидят розы самых разнообразных групп (парковые, флорибунда, почвопокровные, чайно-гибридные). Все представленные сорта пригодны для выращивания в условиях Подмосковья, обильно цветут, устойчивы к болезням.

Кроме роз на выставке будут интересные декоративные кустарники, наиболее декоративные в это время — клены, ивы, пузыреплодники, гортензии, вересковые и многие другие.

Также в программе — консультации и возможность заказать посадочный материал.

Фотографии события

Отзывы про событие выставка роз и редких декоративных растений в «Аптекарском огороде» 2019

Смотрите также события

Фестиваль неоклассической музыки «Xvoya Neoclassic fest» 2020

Выставка «Репетиция весны» 2020

Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» 2019/20

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка роз и редких декоративных растений в «Аптекарском огороде» 2019.

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

Эту страницу посетил 3041 человек

Каждый месяц более 1 000 000 человек посещают Кудамоскоу чтобы выбрать отдых в Москве.

Хотите увеличить посещаемость мероприятия? Попробуйте премиум возможности!

Преимущества клиентов Кудамоскоу

  • Получайте качественную аудиторию
  • Размещайте анонсы мероприятий
  • Отслеживайте отзывы посетителей
  • Публикуйтесь на премиум местах
  • Увеличьте поток клиентов
  • Привлекайте аудиторию соцсетей

Отправьте нам письмо с темой «Сотрудничество» на mailbox@kudamoscow.ru, либо воспользуйтесь формой ниже

Заявка на сотрудничество

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» — памятник истории и культуры Москвы, старейший ботанический сад России, самый ухоженный, фотогеничный, удобно расположенный, доступный, информативный и уютный сад столицы.

Интересные статьи и публикации

10 мест, которые обязательно нужно посетить в Москве

В столице России сотни интересных мест, однако существуют знаковые места, посетить которые просто обязан каждый, кто…

Топ 10 мест для прогулок в Москве

Пешеходных зон в Москве с каждым годом становится всё больше. Город преображается, и от обилия мест…

Топ-10 лучших музеев Москвы

Знаете, какие музеи в Москве самые лучшие? Музеев в столице России множество. Но среди них есть такие музеи, которые обязан…

10 лучших парков Москвы

Московские парки существенно преобразились и фактически обрели новую жизнь в последние года. Теперь это просторные пешеходные зоны…

Последние добавленные интересные места

Парк технических видов спорта

Театрально-концертный центр Павла Слободкина

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Music Media Dome

Подпишетесь на рассылку?

на новинки по почте!

Вы подписались на обновления

Теперь на ваш e-mail
будет приходить информация
o новых интересных событиях

Выставка роз и редких декоративных растений в «Аптекарском огороде» 2018. Описание, дата проведения, режим работы, фотографии и отзывы. Всё о мероприятиях Москвы.

Не знаете что посетить в в Москве? Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания? Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив? Кудамоскоу поможет!

Кудамоскоу — это лучший сайт о самых интересных событиях Москвы. Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Москвы, которые обязательно стоит посетить!

Мы советуем любые варианты отдыха в Москве — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое.

Афиша Москва — куда сходить в Москве

Свидетельство о регистрации
СМИ Эл №ФС77-32290

Куда сходить в июле-августе 2018 цветоводу и садоводу?

Главные тематические выставки, фестивали и ярмарки, которые пройдут в Москве в июле-августе 2018 года

Профессиональные тематические выставки от Центра «Цветоводы москвы»

Тематические выставки. которые пройдут в Ботаническом саду МГУ, «Аптекарский огород»:

09 – 11 июля Розы и декоративные кустарники. На этой выставке мы постараемся показать различные виды и сор­та роз, декоративных кустарников, разные направления селекции. Секция «Малораспространенные и декоративнолистные растения» покажет редкие растения. На выставке пройдет несколько мастер-классов, будут работать консультанты.

12 – 13 июляДекоративные кустарники и декоративнолистные растения. На выставке будут представлены хосты, роджерсии, дармеры, какалии, бруннеры, злаковые растения, возможно орхидеи. Из декоративных кустарников вы увидите большие коллекции ив, пузыреплодников, кальмий, энкиантусы, элеутерококки, различные виды калины, бузины.

12 – 13 июляКлематисы. Консультанты – члены секции «Клематисы» – расскажут о своих впечатлениях и предпочтениях, о новых сортах и агротехнике. Приходите пообщаться!

24 – 25 июляЛилии и цветы июля. Композицию украсят растения, цветущие в это время года: многочисленные сорта флоксов, астильбы, разные виды кровохлебок, аконитов, бузульников и многие другие растения.

31 июля – 01 августаЛилейники: миниатюрные и крупноцветковые, махровые и спайдеры, сорта для коллекционеров, дизайнеров и любителей. Вы получите ответы на вопросы по агротехнике, зимостойкости и использовании в дизайне сада. Познакомитесь с новинками американской селекции.

02 – 03 августа Флоксы отечественной и зарубежной селекции, в том числе новинки сезона и сеянцы. Также на фестивале флоксов можно будет увидеть редкие исторические сорта начала прошлого века, послевоенного периода, современную садовую классику.

07 – 08 августаЛилии и цветы августа. На выставке будут представлены экспонаты азиатских, LА-, LOO-, ОR- и ОТ-гибридов лилий, успешно культивируемых в подмосковных садах. Композицию украсят растения, цветущие в это время года.

Тематические выставки и выставки-ярмарки на Новинском бульваре, 22, стр. 1

03 – 05 июляХосты и другие декоративнолистные растения. Ярмарка.

17 – 19 июляРозы и декоративные кустарники. Ярмарка.

23 – 24 июля Клематисы: бал цветов.

31 июля – 2 августаЗлаки, водные и декоративнолистные растения. Ярмарка.

07 – 08 августаЛилейники. В рамках выставки пройдут лекции, на которых вы получите ответы на вопросы об агротехнике, зимостойкости и особенностях сортов. Состоится бесплатная лотерея, победители которой получат призы – лилейник от коллекционера.

14 – 16 августа Флоксы и другие красивоцветущие растения. Выставка-ярмарка.

21 – 23 августаПоздноцветущие и декоративнолистные растения. Выставка-ярмарка.

Поездки по садам с професиональными ландшафтными дизайнерами

Центр «Цветоводы Москвы» приглашает увлеченных цветоводов и садоводов в течение всего лета организованно посетить сады членов клуба, лучшие питомники Подмосковья, профессиональные сады известных ландшафтных дизайнеров. На выездных мастер-классах вы встретитесь с коллекционерами, которые покажут вам свои уникальные коллекции растений и поделятся секретами ухода за ними.

Итоги одного из главных событий «зеленой» отрасли: международная выставка «ЦВЕТЫ-2018»

Для кого-то клумба на даче – это хобби. Для других выращивание растений, декоративное цветоводство, искусство составления букетов и ландшафтный дизайн – область профессиональных интересов. Международная выставка «ЦВЕТЫ-2018», прошедшая с 12 по 14 сентября на ВДНХ, объединила профессионалов и любителей.


Международная выставка «ЦВЕТЫ-2018». Фото с сайта expo.vdnh.ru

В этом году мероприятие было юбилейным – уже двадцать пятым по счёту. Выставка «ЦВЕТЫ» на ВДНХ за свою четвертьвековую историю (первая прошла в 1994 году) зарекомендовала себя как одна из центральных и значимых площадок для представителей цветочного бизнеса – флористов, ландшафтных дизайнеров и архитекторов, специалистов в озеленении, продавцов и производителей саженцев, семян, цветов. А также как красочное и интересное шоу для обычных посетителей.


Выставка «ЦВЕТЫ» — красочное цветочное шоу. Фото с сайта expo.vdnh.ru

Как это было: что смогли увидеть посетители выставки

В связи с 25-летним юбилеем устроители подготовили в этом году насыщенную программу. На выставочной площади в 9000 квадратных метров более 20 000 посетителей в течение трёх дней смогли ознакомиться с экспозициями более 200 участников выставки из России и других стран.

Об участниках

Генеральным спонсором выставки «ЦВЕТЫ-2018» выступила компания ИП Харченко Р. В. – один из крупнейших цветочных ритейлеров, занимающаяся выращиванием и оптовой продажей цветов, рассады, горшечных растений.


ЦВЕТЫ-2018 — это более 200 российских и зарубежных участников. Фото с сайта expo.vdnh.ru

Лучшие образцы своей продукции и новейшие разработки в области выращивания и ухода за растениями представили также такие крупные компании как агрофирма «ПАРТНЕР», агрофирма «АЭЛИТА», ГК «Зеленый Уголок», FERTIKA, фирма «АВГУСТ», агрохолдинг «ПОИСК», ГК «ГЕРА», ГК «Гавриш», компания «СеДеК», «Щелково Агрохим» и многие другие.

На церемонии открытия выставки были заключены важные двусторонние соглашения между Ассоциацией ландшафтных архитекторов России, АО «ВДНХ», Ассоциацией производителей посадочного материала и Туристской ассоциацией регионов России.


Президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб и первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Артур Антонян. Фото с сайта expo.vdnh.ru

«Я считаю, что сегодня огромный праздник. Уже четверть века выставка «ЦВЕТЫ» неизменно открывается осенью по итогам сезона года, и я надеюсь на ее дальнейшее процветание», – сказала президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб.

«Зелёное» направление

Конечно, для профессионалов наиболее интересной являлась бизнес-программа, главным событием которой стал двухдневный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», посвящённый вопросам экологизации урбанистической среды обитания человека.


Научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов». Фото с сайта expo.vdnh.ru

«Москва развивается в «зеленом» направлении: в столице много парков, скверов, жители принимают активное участие в благоустройстве своих дворов. В Москве более пятидесяти процентов зеленых территорий, и эти пространства не могут быть без цветов. Цветы – это визитная карточка нашего города. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень актуально и значимо», – отметила в своём выступлении на открытии выставки заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Наталия Кораблина.

Кроме основного направления в рамках выставки прошли многочисленные семинары, мастер-классы, дискуссии и круглые столы на тему инноваций в выращивании декоративных и плодовых культур.

Цветочное шоу

Для обычных посетителей выставки наиболее яркими и запоминающимися стали цветочные представления звёзд отечественной флористики – Славы Роска с шоу «25 слагаемых успеха», Андрея Филоненко и Ольги Шаровой с программой «Выходя за рамки круга. ». А также выступления школы флористики «Цветы в деталях» и Арт-студии «Тысяча листьев» с цветочным дефиле «Уступаю дорогу цветам».


Флорист Слава Роска. Фото с сайта expo.vdnh.ru

На выставке были представлены новинки селекции: новые сорта георгинов – шаровидных, помпоновидных, кактусовидных и нимфейных. И уже ставшие популярными знаменитые сорта гладиолусов – «Камилла», «Владимир Высоцкий», «Улыбка Юрия Гагарина» и «Сенсация».


Флористическое шоу. Фото с сайта expo.vdnh.ru

Награды и победители

На выставке были вручены награды компаниям за участие в конкурсной программе. Клуб цветоводов Москвы получил Гран-при за новый сорт флокса метельчатого «Вуаль поздняя», а АО «Фирма Август» – за новый инсектицид «Пиноцид». Агрофирма «ПАРТНЕР» получила главный приз в номинации «За лучшее качество продукции».


На выставке были представлены новинки селекции овощных и декоративных культур. Фото с сайта expo.vdnh.ru

Каждый посетитель выставки нашёл для себя что-то интересное в представленной обширной экспозиции. Новым разделом в этом году стала «Цветочная кухня», где можно было не только узнать рецепты блюд из цветов, но и попробовать их: травяные чаи, варенье из роз, лавандовое печенье и другие.


Выставка ЦВЕТЫ-2018: нашлось интересное для всех. Фото с сайта expo.vdnh.ru

Детей тоже ждала интересная программа: юным любителям растений была предоставлена возможность под руководством мэтров попробовать себя в роли флориста и декоратора.

Если в нынешнем году это громкое мероприятие прошло для вас стороной, выставочный АО «ВДНХ» ждёт гостей в следующем году – на XXVI выставке «ЦВЕТЫ».

Крупнейшая в России зимняя выставка весенних растений пройдет в «Аптекарском огороде»

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 15 февраля начнется «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка весенних растений. В этом году она пройдет в шестой раз.

Гости увидят около 10 тысяч тюльпанов. Нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолия, миндаль и другие растения расцветут на два месяца раньше природного срока.

«В этом году наши гости увидят самые разнообразные сорта тюльпанов, включая редкие, новые, самые черные в мире “Королева ночи”, роскошные попугайные и поразительные “Зомби”. Всего на выставке представят несколько сотен сортов луковичных растений. Гости смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают всю рассадную оранжерею», — рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

В день открытия в 20:00 посетители смогут попасть на концерт Селисс Хендерсон. Выступление певицы и актрисы из Нью-Йорка пройдет в рамках второго сезона музыкального фестиваля «Город Джаз».

Аромат карамели и яблок

Ежегодно на «Репетиции весны» представляют новые виды и сорта тюльпанов разных оттенков и ароматов. Одни пахнут арбузами, другие — карамелью и яблоками, некоторые похожи на пионы, некоторые — на розы, лилии, кувшинки.

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает специальная методика — выгонка. Для луковиц создаются условия, благодаря которым они просыпаются раньше срока и зацветают в запланированное время.

Выставка продлится до 15 марта.

Тропическая зима

До апреля в «Аптекарском огороде» проходит XI ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». Посетители могут увидеть редкие орхидеи разных форм и размеров, пахнущие шоколадом, печеньем, сыром, корицей и фруктами. Некоторые виды настолько редки, что практически не встречаются в дикой природе.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, касса работает до 19:30. Стоимость полного входного билета — 300 рублей, льготного — 200. Для дошкольников, членов многодетных семьей, инвалидов, студентов, аспирантов, сотрудников МГУ имени М.В. Ломоносова вход свободный.

Источники:

http://kudamoscow.ru/event/vystavka-roz-i-redkix-dekorativnyx-rastenij-v-aptekarskom-ogorode-2018/
http://www.supersadovnik.ru/text/kuda-shodit-v-ijule-avguste-2018-cvetovodu-i-sadovodu—1006294
http://7dach.ru/NatashaPetrova/itogi-odnogo-iz-glavnyh-sobytiy-zelenoy-otrasli-mezhdunarodnaya-vystavka-cvety-2018-204147.html
http://www.mos.ru/news/item/68628073/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x