329 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Зачем применять прилипатели для растений?

 

Главная отличительная особенность препарата на водной основе — это мощные клеевые свойства. Используется для улучшения действий различных веществ, микро и макроэлементов, химических протравителей и добавляется в процессе изготовления рабочих смесей.

Прилипатель для растений, действует путем образования на поверхности листа плёнки, которая оказывает следующие функции:

  • Удерживает влагу.
  • Предоставляет защиту от болезней, вредителей.
  • Способствует выработке иммунитета к химическим и солнечным ожогам.

Использование прилипателя для растений снижает объём протравителей до 2 раз, не уменьшая их эффективности, а значит, значительным образом снижается себестоимость выращивания. Срок действия прилипателя на поверхности листа в среднем 1 месяц, при интенсивных дождях эффективность препарата снижается и уменьшается срок работы.

Купить прилипатели можно тут: https://harvest-center.com.ua/sumiagro/olemiks-prilipach-sumiagro-12440/

Уникальность препаратов в том, что может быть использован на всех этапах роста растений. Допускается совместимость с любым гербицидом. Рекомендуется применять для следующих видов обработки:

  • Замачивание семян.
  • Перед высадкой рассады.
  • Опрыскивание листьев растений.
  • Полив корневой системы.

Адъювант для повышения эффективности удобрений | Купить прилипатель для  растений, пестицидов — AgroXXI

ПАВы для средств защиты растений

 

Сами по себе прилипатели (ПАВы) полностью безопасны как для людей, так и для животных или насекомых. Это нейтральное нетоксичное средство, которое позволяет продлить эффект действия других препаратов. Если речь идет о защите растений, значит, ПАВы смешиваются с пестицидами или гербицидами (в зависимости от требований конкретной ситуации).

Однако с таким же успехом прилипатель сочетается с регуляторами роста или удобрениями.

В нашем каталоге есть ПАВы от разных производителей. Выбирая конкретное средство, обратите внимание на его характеристики и на препараты для защиты, с которыми оно работает лучше всего.

Зачем применять прилипатели для растений? - статья о прилипателях

Преимущества прилипателей

 

Использование прилипателей позволит вам повысить количество и качество вашего урожая.

Это происходит благодаря тому, что ПАВы способствуют:

  • быстрому и более полному усвоению удобрений растением;
  • продлению срока действия средств защиты;
  • повышает эффективность действия средств защиты растений;
  • использованию оптимального количества гербицидов или пестицидов, ведь повышение эффекта воздействия позволяет не злоупотреблять дозами защитных препаратов.

Кроме того, прилипатели безвредны: они не нарушат экосистему, не станут причиной заболеваний у людей и животных.

Заказывайте качественную продукцию дешево – мы соберем ваш заказ в кратчайшие сроки.

Эффективен ли биоприлипатель?

В составе ЭКО прилипателя находится биополимеры природного происхождения, не оказывают негативного воздействия на окружающую среду и абсолютно безопасны. Bio прилипатели, не просто образуют пленку, а сетчатую поверхность, которая не мешает растениям дышать и не препятствует фотосинтезу.

Полезные свойства прилипателей, особенно важно использовать, для обработки культур в период неблагоприятных погодных условий. Благодаря длительному удержанию активных веществ на поверхности растений, оказывается максимальное воздействие препаратов и дополнительная защита от негативного ультрафиолета, в период засухи.

Предоставляется надежная защита от потери влаги листа, а также от кислотных и щелочных дождей. Окончательный результат воздействия регулятора роста и различных средств защиты, напрямую зависит от применения прилипателя. Прилипатель прост в эксплуатации, хорошо растворяется в воде, независимо от температуры и жесткости.

Доказано, применение прилипателей при обработке любых культур, от зерновых до плодово-ягодных, повышается схожесть семян, лучше формируется корневая система, а урожай увеличивается в несколько раз.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x