35 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Что нужно знать при покупке надувной лодки?

Надувная лодка уже давно не мечта рыболова. Разнообразие моделей на рынке, доступность к покупке прямо с заводов производителей через официальных дилеров, как магазин FLINC-SHOP , порождают более ценную мечту — выбрать хорошую, надёжную, качественную ПВХ лодку для рыбалки! Иметь преимущества в цене, небольшой вес и удобные габариты, не занимать много места в спущенном состоянии, что упрощает ее хранение и транспортировку… Приобрести лодку то можно в ближайшем магазине для охоты и рыбалки. Товар представлен широким ассортиментом и разными ценовыми категориями.

Такое разнообразие затрудняет выбор модели для покупки. Более дорогая и красивая может оказаться недолговечной, а дешевая и может прослужить долгие годы. Подробнее и ближе к теме рассмотрим далее.

С чего начать выбор ПВХ лодки? Прежде, чем выбирать лодку по производителю, стоит ответить на вопросы бюджета, места использования и технологии сборки.

Посмотреть детальную информацию

На что обратить внимание при выборе лодки для рыбалки в первую очередь.

Перед тем, как купить лодку для рыбалки, необходимо решить, какого она будет размера, грузоподъемности, допустимой мощности двигателя. Для определения этих показателей Вы должны ответить на 3 простых вопроса:

  1. Как часто собираетесь пользоваться лодкой и где будете ее хранить и как перевозить? Если у Вас нет гаража для хранения и места в багажнике для перевозки, выбирайте небольшую модель.
  2. Сколько человек максимально будут рыбачить на лодке? Чем больше людей, тем больше грузоподъемность.
  3. На какие расстояния планируете ходить на лодке, и на каких водоемах? Если вы хотите рыбачить на небольшом озере или спокойной реке, то нет необходимости выбирать лодку с мотором. Весел будет достаточно. На крайний случай можно взять универсальную лодку с навесным транцем под любые задачи. Для дальних заплывов по реке с быстрым течением без мощного мотора уже не обойтись. Определившись, Вы будете точнее понимать, как выбрать лодку ПВХ.

Как выбрать лодку для рыбалки: важные характеристики

Вы определились с размерами и целями использования плавательного средства, но как выбрать надувную лодку для рыбалки, чтобы она прослужила долгое время? Для длительной эксплуатации будущей покупки важны 2 характеристики: материал, качество и выполнение швов.

Статья о том, как выбрать лодку пвх для рыбалки с длительным сроком службы

Правильно выбираем резиновую лодку, какая лучше, материалы при выборе ПВХ лодки.

Ткань, из которого изготовлено плавательное средство, играет главную роль в вопросе качества изделия. В процессе эксплуатации лодка подвергается большим и длительным нагрузкам, воздействию воды, солнца, бензина, поэтому мы правильно должны всё выбрать. Во время рыбалки изделие может напороться на камни или заплыть в кусты. Прочный материал защитит лодку от физических повреждений. Рассмотрим, как выбрать лодку для рыбалки в зависимости от материала.

Выбираем, какая лодка лучше, самыми популярными покрытиями являются:

  • Хипалон — это прочный искусственный аналог резины. Покрытие выдерживает высокие температуры, внешние механические воздействия и солнечный ультрафиолет. Хипалон широко используется в промышленности и строительстве в качестве гидроизоляции и защиты от повреждений. Большинство производителей надувных лодок используют этот материал в качестве внешнего покрытия воздушных баллонов. Но хипалон — это не самостоятельное покрытие, и в основном его используют совместно с неопреном и полиэстером. Неопрен обеспечивает воздухонепроницаемость и устойчив против воздействия бензина. А полиэстер является основой под покрытие, обеспечивающий прочность и сохранность формы надувного баллона. Главным минусом такого материала, по мнению менеджеров FLINC-SHOP, является его высокая цена в сравнении с ПВХ лодками.

Обратите внимание! Лодка из ПВХ будет стоить минимум вдвое дешевле чем из хипалона!

  • Поливинилхорид или ПВХ — это искусственный термопластик. Плюсами покрытия из ПВХ являются маленький вес, ассортимент цветовой гаммы и способность вулканизации, что повышает прочность швов. Поливинилхлорид также используется в качестве внешнего покрытия, роль основы выполняет полиэстер. ПВХ менее стоек к ультрафиолету, нефтепродуктам и физических воздействиям, чем хипалон. Но низкая цена объясняет высокий спрос на лодки из термопластика. Какую купить лодку для рыбалки по бюджету выбирать именно Вам.

Как выбрать надувную лодку для рыбалки: качество швов имеет большое значение.

Статья о том, какую лучше купить лодку для рыбалки

От качества соединения зависит срок использования надувной лодки. Плохой шов способен пропускать воздух. Со временем, повреждение увеличится в размерах и баллон потеряет способность удерживать воздух внутри. Это приведет к дополнительным расходам на ремонт или на покупку новой лодки. Поэтому нужно знать все минусы и плюсы способов изготовления швов. Различают 3 способа соединения частей баллона:

  • склеивание;
  • вулканизация;
  • ультразвуковая сварка.

Склеивание имеет 2 способа соединения: встык и внахлест. Более прочным считается метод стыковки, шов получается прочным, не пропускает воздух и более эстетичный на вид. Во время склеивания внахлест в получившихся швах может остаться воздух, что приведет к быстрому износу изделия. Метод склеивания используется при соединении материалов из хипалона. Выбирая какую купить лодку для рыбалки обязательно обратите внимание на качество швов.

Важно! Сварные швы прослужат минимум на 5 лет дольше от клееных. Клееные лодки служат от 3 до 5 лет, сварные швы более 10 лет!

Вулканизация и ультразвуковая сварка используются при соединении изделий из ПВХ. Благодаря воздействию высоких температур материал стыков плавится и соединяется в однородную массу. Получившийся шов не заметен внешне и прочен. Но в домашних условиях починить лодку методом вулканизации невозможно.

Какую купить лодку для рыбалки

Если Вы планируете часто пользоваться надувной лодкой и располагаете бюджетом, то предпочтение отдайте изделиям их хипалона. Для большей уверенности в длительности использования обратите внимание на швы. Они должны быть стыковые. Для повышения прочности изготовители используют дополнительные накладки на швах. Лодка из ПВХ тоже ничуть не хуже и прослужит более 10 лет. Она дешевле и имеет более качественные швы. С разнообразием надувных ПВХ лодок Вы можете познакомиться в нашем каталоге. Хорошего выбора!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x